48 mm x 25 m. Idéal pour vos réparations. Non résistant à l'eau.
Lien copié
Informations du produit
Référence : 3100343001669
Code : 104170
Description :
Nos clients ont aussi consulté
[{"id":"900957","code_ATG":"prod57513","nom": "Lot de 10 panneaux laine de bois L. 1,22 x l. 0,575 m \u00C9p. 40 mm - Soprema","sous_categorie1":"CONSTRUCTION & RENOVATION", "sous_categorie2":"Chauffage - Clim & Ventilation", "univers":"Isolation", "categorie":"Isolation Mur & Cloison", "brand":"Soprema","typologie":"","prix":5.40,"position":"0","stock_produit":"","nombre_avis":"","note_moyenne":"","type":"Objet"},{"id":"903741","code_ATG":"prod87890","nom": "Sous couche d'\u00E9tanch\u00E9it\u00E9 7 x 1 m noire - Soprema","sous_categorie1":"CONSTRUCTION & RENOVATION", "sous_categorie2":"Mat\u00E9riau & Gros oeuvre", "univers":"Etanch\u00E9it\u00E9", "categorie":"Etanch\u00E9it\u00E9 toiture", "brand":"Soprema","typologie":"","prix":52.85,"position":"1","stock_produit":"","nombre_avis":"","note_moyenne":"","type":"Objet"},{"id":"900948","code_ATG":"prod57504","nom": "Panneau de polystyr\u00E8ne extrud\u00E9 L. 1,25 x l. 0,60 m \u00C9p. 50 mm - Soprema","sous_categorie1":"CONSTRUCTION & RENOVATION", "sous_categorie2":"Mat\u00E9riau & Gros oeuvre", "univers":"Isolation de la maison", "categorie":"Isolant polystyr\u00E8ne", "brand":"Soprema","typologie":"","prix":10.93,"position":"2","stock_produit":"","nombre_avis":"","note_moyenne":"","type":"Objet"},{"id":"900956","code_ATG":"prod57512","nom": "Lot 4 panneaux semi-rigides de fibres de bois L. 1,22 x l. 0,575 m \u00C9p. 100 mm - Soprema","sous_categorie1":"CONSTRUCTION & RENOVATION", "sous_categorie2":"Chauffage - Clim & Ventilation", "univers":"Isolation", "categorie":"Isolation Mur & Cloison", "brand":"Soprema","typologie":"","prix":13.93,"position":"3","stock_produit":"","nombre_avis":"","note_moyenne":"","type":"Objet"},{"id":"900963","code_ATG":"prod77459","nom": "Panneau polystyr\u00E8ne extrud\u00E9 - L. 2,50 x l. 0,60 m x \u00C9p. 40 mm - Soprema","categorie":"Arrivages Derni\u00E8res Pi\u00E8ces", "brand":"Soprema","typologie":"","prix":7.90,"position":"4","stock_produit":"","nombre_avis":"","note_moyenne":"","type":"Objet"},{"id":"900949","code_ATG":"prod57505","nom": "Panneau de polystyr\u00E8ne extrud\u00E9 L. 1,25 x l. 0,60 m \u00C9p. 40 mm - Soprema","sous_categorie1":"CONSTRUCTION & RENOVATION", "sous_categorie2":"Mat\u00E9riau & Gros oeuvre", "univers":"Isolation de la maison", "categorie":"Isolant polystyr\u00E8ne", "brand":"Soprema","typologie":"","prix":7.89,"position":"5","stock_produit":"","nombre_avis":"","note_moyenne":"","type":"Objet"},{"id":"903697","code_ATG":"prod87889","nom": "Couche d'\u00E9tanch\u00E9it\u00E9 sup\u00E9rieure ardois\u00E9e 6 x 1 m noire - Soprema","sous_categorie1":"CONSTRUCTION & RENOVATION", "sous_categorie2":"Mat\u00E9riau & Gros oeuvre", "univers":"Etanch\u00E9it\u00E9", "categorie":"Etanch\u00E9it\u00E9 toiture", "brand":"Soprema","typologie":"","prix":66.00,"position":"6","stock_produit":"","nombre_avis":"","note_moyenne":"","type":"Objet"},{"id":"900950","code_ATG":"prod57506","nom": "Panneau de polystyr\u00E8ne extrud\u00E9 R=2,40 - L. 1,25 x l. 0,60 m \u00C9p. 80 mm - Soprema","sous_categorie1":"CONSTRUCTION & RENOVATION", "sous_categorie2":"Mat\u00E9riau & Gros oeuvre", "univers":"Isolation de la maison", "categorie":"Isolant polystyr\u00E8ne", "brand":"Soprema","typologie":"","prix":15.85,"position":"7","stock_produit":"","nombre_avis":"","note_moyenne":"","type":"Objet"},{"id":"902364","code_ATG":"prod89259","nom": "Panneau de polystyr\u00E8ne extrud\u00E9 L. 1,25 x l. 0,60 m \u00C9p. 60 mm - Soprema","sous_categorie1":"CONSTRUCTION & RENOVATION", "sous_categorie2":"Mat\u00E9riau & Gros oeuvre", "univers":"Isolation de la maison", "categorie":"Isolant polystyr\u00E8ne", "brand":"Soprema","typologie":"","prix":11.05,"position":"8","stock_produit":"","nombre_avis":"","note_moyenne":"","type":"Objet"},{"id":"900947","code_ATG":"prod57503","nom": "Panneau de polystyr\u00E8ne extrud\u00E9 L. 1,25 x l. 0,60 m \u00C9p. 30 mm - Soprema","sous_categorie1":"CONSTRUCTION & RENOVATION", "sous_categorie2":"Mat\u00E9riau & Gros oeuvre", "univers":"Isolation de la maison", "categorie":"Isolant polystyr\u00E8ne", "brand":"Soprema","typologie":"","prix":6.20,"position":"9","stock_produit":"","nombre_avis":"","note_moyenne":"","type":"Objet"}]
Avis clients
Rated 5 de 5 de TCHOtcho par tres bienpeut-etre un peu cher mais tres efficace et........etanche
Date de publication: 2024-04-19
Rated 5 de 5 de Chris21370 par PerfectSert à beaucoup de choses
Date de publication: 2023-09-16
Rated 5 de 5 de pack par parfaittrès bien
Date de publication: 2023-07-12
Rated 2 de 5 de Slim69 par Très moyenJ'utilise régulièrement ce type de produit (autre marque) ce produit est très moyen, pour un usage basic voir limité sa passe mais pas plus. Produit trop fin Colle moyennement Manque de souplesse Tissage limité. J'ai mis 2 étoiles car le produit n'est vraiment pas cher (merci castorama) En même temps ont à rien sans rien. Si vous souhaiter un produit de bonne qualité pour un usage complet, montée en gamme.
Date de publication: 2020-11-05
Rated 4 de 5 de Cyrilou52 par RésistantProduit très pratique et résistant pour une utilisation intérieur comme extérieur sur tout type de support (mur, sol)