Meuleuse d'angle filaire 1010W 125 mm - EAG1010-125
TTC/La pièce
Les plus produit
  • Réglage sans outil et changement simple et rapide de la protection
Information Produit
La meuleuse d'angle compacte Erbauer EAG1010-125 125 mm dispose d'un blocage de broche pour un changement facile du disque. Elle comprend une protection à position variable, une poignée auxiliaire anti-vibration et une mallette de transport.
  • Vitesse à vide : 3000-12000 tr/min
  • Nombre de vitesses réglables : 1
  • Démarrage progressif / Démarrage en douceur
  • Diamètre du disque : 125 mm
  • Diamètre d'alésage du disque : 22.2 mm
  • Puissance électrique en Watts : 1010W
  • Tension 240V
  • Moteur avec charbon
  • Protection à position variable : Réglage sans outil et changement simple et rapide
  • Poignée souple
  • Poignée auxiliaire 3 positions
  • Longueur du fil : 3 m
Norme : EN 60745-1, EN 60745-2-3. Certifiée CE.
Fournie avec : Clé plate, poignée auxiliaire anti-vibration, protection 2-en-1 et notice.
Garantie 3 ans.
Information Produit
Erbauer
Référence : 3663602795520Code : 100667023
  • Diamètre du disque : 125 mm
  • Tension 240V
  • Moteur avec charbon
  • Poignée souple
  • Longueur du fil : 3 m
Garantie 3 ans.
Les garanties
Pour plus d’informations, se reporter aux Conditions Générales de Vente à l’accueil de votre dépôt.
En savoir plus
Caractéristiques Techniques
Poids du produit5000 g
Hauteur110 mm
Poids brut emballé du produit4.7
CouleurMulticolore
Largeur144 mm