Rouleau angle murs et plafonds 90 mm
10€90
TTC/La pièce
Les plus produit
- Poils moyens : idéal pour l'application de peinture-émulsion mate ou satinée sur les murs et les plafonds.
- Le manchon permet une tenue de peinture et une capacité de dépose élevées pour un travail rapide et précis.
- Forme parfaite pour atteindre les coins des murs et plafonds
Information Produit
Le rouleau angle murs et plafonds 90 mm permet une grande capacité de maintien et de libération de la peinture pour un travail rapide et précis.
Poil moyen : idéal pour appliquer de la peinture émulsion mate ou soyeuse sur les murs et les plafonds.
Poil moyen : idéal pour appliquer de la peinture émulsion mate ou soyeuse sur les murs et les plafonds.
Information Produit
Référence : 5059340335629Code : 101245507
Le rouleau angle murs et plafonds 90 mm permet une grande capacité de maintien et de libération de la peinture pour un travail rapide et précis.
Poil moyen : idéal pour appliquer de la peinture émulsion mate ou soyeuse sur les murs et les plafonds.
Poil moyen : idéal pour appliquer de la peinture émulsion mate ou soyeuse sur les murs et les plafonds.
Les garanties
Garanties légales : nos produits bénéficient de la garantie légale de conformité (2 ans) et de la garantie légale des vices cachés.
Pour plus d’informations, se reporter aux Conditions Générales de Vente à l’accueil de votre dépôt.
En savoir plusCaractéristiques Techniques
| Poids du produit | 170 g |
| Profondeur | 445 mm |
| Hauteur | 65 mm |
| Poids brut emballé du produit | 0.17 |
| Couleur | Multicolore |
| Volume du produit | 2747.875 cm³ |
| Largeur | 95 mm |
| Diamètre du produit | 45 mm |
Restez informé !
Recevez en avant-première nos arrivages, bons plans, prix bas et offres exclusives de votre dépôt directement dans votre boîte mail, ainsi qu’une sélection d’idées et de conseils pour donner vie à tous vos projets. Vous pouvez vous désabonner à tout moment. Vous pouvez vous désabonner à tout moment.
Suivez nos actualités