Chaise acacia/textilène "FASIA" - L. 55 x l. 60 x H. 90 cm
29€90
TTC/La pièce
Les plus produit
- Pliable pour économiser de l'espace et se ranger facilement lorsqu'il n'est pas utilisé.
- Acacia de haute qualité pour une longue résistance.
- Fabriqué à partir de bois d'acacia provenant de sources responsables
Information Produit
Avec sa structure en bois d'acacia, la chaise Fasia, que vous pourrez associer avec la table de la même gamme, embellira à coup sûr votre terrasse.
Son assise et son dossier en textilène assurent un confort optimal.
Pliable, vous pourrez la ranger facilement, sans prendre trop de place.
Dimensions : L. 55 x l. 60 x H. 90 cm.
Son assise et son dossier en textilène assurent un confort optimal.
Pliable, vous pourrez la ranger facilement, sans prendre trop de place.
Dimensions : L. 55 x l. 60 x H. 90 cm.
Information Produit
Référence : 5059340870977Code : 101305839
Avec sa structure en bois d'acacia, la chaise Fasia, que vous pourrez associer avec la table de la même gamme, embellira à coup sûr votre terrasse.
Son assise et son dossier en textilène assurent un confort optimal.
Pliable, vous pourrez la ranger facilement, sans prendre trop de place.
Dimensions : L. 55 x l. 60 x H. 90 cm.
Son assise et son dossier en textilène assurent un confort optimal.
Pliable, vous pourrez la ranger facilement, sans prendre trop de place.
Dimensions : L. 55 x l. 60 x H. 90 cm.
Les garanties
Garanties légales : nos produits bénéficient de la garantie légale de conformité (2 ans) et de la garantie légale des vices cachés.
Pour plus d’informations, se reporter aux Conditions Générales de Vente à l’accueil de votre dépôt.
En savoir plusCaractéristiques Techniques
| Poids du produit | 3500 g |
| Profondeur | 600 mm |
| Hauteur | 900 mm |
| Poids brut emballé du produit | 5 |
| Couleur | Neutre |
| Volume du produit | 132804 cm³ |
| Largeur | 500 mm |
| A monter soi-même | Oui |
| nombre de places | 1 |
Documents
Restez informé !
Recevez en avant-première nos arrivages, bons plans, prix bas et offres exclusives de votre dépôt directement dans votre boîte mail, ainsi qu’une sélection d’idées et de conseils pour donner vie à tous vos projets. Vous pouvez vous désabonner à tout moment. Vous pouvez vous désabonner à tout moment.
Suivez nos actualités