Cabine de douche "Square" noire 80 x 80 cm
199€00
TTC/La pièce
Encore plus d'arrivages ! Découvrir.
Information Produit
Cabine de douche Dim : L. 80 x l. 80 x H. 200 cm.
- Receveur ABS blanc H. 15cm,
- renforcé avec cadre et pieds métalliques
- . Bonde 60 cm.
- Fond en verre trempé teinté gris ép. 4 mm.
- Portes coulissantes transparentes en verre trempé ép. 4 mm.
- Profilés en aluminium teinté noir mat,
- poignées noir en ABS noir mat.
- Douchette noir mat 1 jet avec mitigeur mécanique, flexible en acier inoxydable L. 120 cm.
Information Produit
Référence : 5059340918396Code : 101440085
Cabine de douche Dim : L. 80 x l. 80 x H. 200 cm.
- Receveur ABS blanc H. 15cm,
- renforcé avec cadre et pieds métalliques
- . Bonde 60 cm.
- Fond en verre trempé teinté gris ép. 4 mm.
- Portes coulissantes transparentes en verre trempé ép. 4 mm.
- Profilés en aluminium teinté noir mat,
- poignées noir en ABS noir mat.
- Douchette noir mat 1 jet avec mitigeur mécanique, flexible en acier inoxydable L. 120 cm.
Les garanties
Garanties légales : nos produits bénéficient de la garantie légale de conformité (2 ans) et de la garantie légale des vices cachés.
Pour plus d’informations, se reporter aux Conditions Générales de Vente à l’accueil de votre dépôt.
En savoir plusCaractéristiques Techniques
| Poids du produit | 65.5 g |
| Profondeur | 800 mm |
| Forme | Carré |
| Type de porte | Porte coulissante |
| Hauteur | 2000 mm |
| Poids brut emballé du produit | 15 |
| Couleur | Gris |
| Epaisseur | 4 |
| Volume du produit | 113668.5 cm³ |
| Largeur | 800 mm |
Documents
Restez informé !
Recevez en avant-première nos arrivages, bons plans, prix bas et offres exclusives de votre dépôt directement dans votre boîte mail, ainsi qu’une sélection d’idées et de conseils pour donner vie à tous vos projets. Vous pouvez vous désabonner à tout moment. Vous pouvez vous désabonner à tout moment.
Suivez nos actualités