1/4 panneau aluminium noir L. 179 cm x H. 44,1 cm x Ep. 2,1 cm
109€00
TTC/La pièce
Les plus produit
- La finition à revêtement par poudre améliore la durabilité et prolonge la durée de vie du produit
- Résistant à la pourriture, à la rouille et à l'humidité
- Facile à assembler et à entretenir
Information Produit
1/4 panneau aluminium noir Poids : 5 Kg
- Dimensions : L. 179 cm x H. 44,1 cm x Ep. 2,1 cm
- Matière : Aluminium
- Revêtement : Thermo-lacqué
- Résistant à la rouille
- Résistant aux UV
Information Produit
Référence : 5063022059949Code : 101345702
1/4 panneau aluminium noir Poids : 5 Kg
- Dimensions : L. 179 cm x H. 44,1 cm x Ep. 2,1 cm
- Matière : Aluminium
- Revêtement : Thermo-lacqué
- Résistant à la rouille
- Résistant aux UV
Les garanties
Garanties légales : nos produits bénéficient de la garantie légale de conformité (2 ans) et de la garantie légale des vices cachés.
Pour plus d’informations, se reporter aux Conditions Générales de Vente à l’accueil de votre dépôt.
En savoir plusCaractéristiques Techniques
| Poids du produit | 5 kg |
| Épaisseur | 21 |
| Hauteur | 441 mm |
| Poids brut emballé du produit | 5 |
| Couleur | Gris |
| Epaisseur | 21 |
| Volume du produit | 16586.451 cm³ |
| Largeur | 1790 mm |
Restez informé !
Recevez en avant-première nos arrivages, bons plans, prix bas et offres exclusives de votre dépôt directement dans votre boîte mail, ainsi qu’une sélection d’idées et de conseils pour donner vie à tous vos projets. Vous pouvez vous désabonner à tout moment. Vous pouvez vous désabonner à tout moment.
Suivez nos actualités