5 sacs à gravats 50 Litres
2€99
TTC/La pièce
Les plus produit
- Convient pour déblayer les déchets de jardinage et de chantier
- Fabriqué en polypropylène tissé robuste pour une résistance et une durabilité excellentes
- Excellente résistance à la déchirure et à la perforation
Information Produit
Ces sacs à gravats tissés résistent à la déchirure et sont parfaits pour déblayer les jardins et les chantiers
- Contenance : 50 L
- Poids maximale : 10 Kg
Information Produit
Référence : 5063022082084Code : 101290713
Ces sacs à gravats tissés résistent à la déchirure et sont parfaits pour déblayer les jardins et les chantiers
- Contenance : 50 L
- Poids maximale : 10 Kg
Les garanties
Garanties légales : nos produits bénéficient de la garantie légale de conformité (2 ans) et de la garantie légale des vices cachés.
Pour plus d’informations, se reporter aux Conditions Générales de Vente à l’accueil de votre dépôt.
En savoir plusCaractéristiques Techniques
| Poids du produit | 349 g |
| Contenance | 1335.6 cm³ |
| Hauteur | 700 mm |
| Poids brut emballé du produit | 0.322 |
| Couleur | Neutre |
| Volume du produit | 1335.6 cm³ |
| Largeur | 500 mm |
| Premier prix | Oui |
Restez informé !
Recevez en avant-première nos arrivages, bons plans, prix bas et offres exclusives de votre dépôt directement dans votre boîte mail, ainsi qu’une sélection d’idées et de conseils pour donner vie à tous vos projets. Vous pouvez vous désabonner à tout moment. Vous pouvez vous désabonner à tout moment.
Suivez nos actualités