Étagère charge lourde - L. 200 x H. 185 x P. 50 cm
89€00
TTC/La pièce
Les plus produit
- ÉTAGÈRE EN BOIS ET MÉTAL 4 TABLETTES
- taille l. 200 x H. 185,3 x P. 50cm
- Capacité de charge de 300kg/tablette
Information Produit
Cette étagère charge lourde est idéale pour ranger tous les objets lourds de votre garage puisque chaque tablette est équipée de 3 renforts et elle dispose de 4 tablettes réglables.
Caractéristiques :
Caractéristiques :
- Structure acier et étagères en panneau de particules
- Finition peinture époxy rouge.
- 4 tablettes réglables en hauteur
- Charge maxi. de 300 kg par tablette, soit une charge maxi. totale de 1 200 kg
Information Produit
Référence : 5059340418681Code : 101243106
Cette étagère charge lourde est idéale pour ranger tous les objets lourds de votre garage puisque chaque tablette est équipée de 3 renforts et elle dispose de 4 tablettes réglables.
Caractéristiques :
Caractéristiques :
- Structure acier et étagères en panneau de particules
- Finition peinture époxy rouge.
- 4 tablettes réglables en hauteur
- Charge maxi. de 300 kg par tablette, soit une charge maxi. totale de 1 200 kg
Les garanties
Garanties légales : nos produits bénéficient de la garantie légale de conformité (2 ans) et de la garantie légale des vices cachés.
Garantie fabricant : nos produits bénéficient de la garantie étendue du fabricant de 10 ans.
Pour plus d’informations, se reporter aux Conditions Générales de Vente à l’accueil de votre dépôt.
En savoir plusCaractéristiques Techniques
| Poids du produit | 41000 g |
| Profondeur | 500 mm |
| Nombre d'étagères | 4 |
| Hauteur | 1853 mm |
| Poids brut emballé du produit | 41 |
| Couleur | Rouge |
| Volume du produit | 36000 cm³ |
| Largeur | 500 mm |
| A monter soi-même | Oui |
Restez informé !
Recevez en avant-première nos arrivages, bons plans, prix bas et offres exclusives de votre dépôt directement dans votre boîte mail, ainsi qu’une sélection d’idées et de conseils pour donner vie à tous vos projets. Vous pouvez vous désabonner à tout moment. Vous pouvez vous désabonner à tout moment.
Suivez nos actualités