Manchon angle 90 mm murs et plafonds
6€49
TTC/La pièce
Les plus produit
- Poils moyens : idéal pour l'application de peinture-émulsion mate ou satinée sur les murs et les plafonds.
- Perte de fibres minimale
- Facile à laver pour une durée de vie plus longue
Information Produit
Ce manchon de rouleau d'angle 90 mm murs et plafonds Brenner est idéal pour peindre les coins de votre pièce en évitant les lignes de transition entre les applications au pinceau et au rouleau. Adapté à l'application de peintures-émulsions sur les murs ou les plafonds
Information Produit
Référence : 5059340497693Code : 101356899
Ce manchon de rouleau d'angle 90 mm murs et plafonds Brenner est idéal pour peindre les coins de votre pièce en évitant les lignes de transition entre les applications au pinceau et au rouleau. Adapté à l'application de peintures-émulsions sur les murs ou les plafonds
Les garanties
Garanties légales : nos produits bénéficient de la garantie légale de conformité (2 ans) et de la garantie légale des vices cachés.
Pour plus d’informations, se reporter aux Conditions Générales de Vente à l’accueil de votre dépôt.
En savoir plusCaractéristiques Techniques
| Poids du produit | 70 g |
| Profondeur | 95 mm |
| Hauteur | 50 mm |
| Poids brut emballé du produit | 0.045 |
| Couleur | Blanc |
| Volume du produit | 315.875 cm³ |
| Largeur | 95 mm |
| Diamètre du produit | 15 mm |
Restez informé !
Recevez en avant-première nos arrivages, bons plans, prix bas et offres exclusives de votre dépôt directement dans votre boîte mail, ainsi qu’une sélection d’idées et de conseils pour donner vie à tous vos projets. Vous pouvez vous désabonner à tout moment. Vous pouvez vous désabonner à tout moment.
Suivez nos actualités