Etagère résine H.138 x L.60 x P.30 cm
14€90
TTC/La pièce
Les plus produit
- Charge totale de 125kg, 25kg par étagère
- Fabriquées à 60% à partir de plastique polypropylène recyclé post-consommation.
- Sur pied et à fixation murale
Information Produit
Cette étagère résine noir en polypropylène (PP) résiste à la corrosion, pourriture et la rouille.
- Dimensions : H. 138 cm x l. 60 cm x P. 30 cm
- Charge maximale : 125 Kg.
- Charge supportée par tablette : 25 Kg /tablette sauf tablette du bas 50kg
- Nombre d'étagères : 4
- Fait à partir de 60% plastique recyclé après consommation
- Fabriqué en Italie
Information Produit
Référence : 5063022503480Code : 101550385
Cette étagère résine noir en polypropylène (PP) résiste à la corrosion, pourriture et la rouille.
- Dimensions : H. 138 cm x l. 60 cm x P. 30 cm
- Charge maximale : 125 Kg.
- Charge supportée par tablette : 25 Kg /tablette sauf tablette du bas 50kg
- Nombre d'étagères : 4
- Fait à partir de 60% plastique recyclé après consommation
- Fabriqué en Italie
Les garanties
Garanties légales : nos produits bénéficient de la garantie légale de conformité (2 ans) et de la garantie légale des vices cachés.
Pour plus d’informations, se reporter aux Conditions Générales de Vente à l’accueil de votre dépôt.
En savoir plusCaractéristiques Techniques
| Poids du produit | 3310 g |
| Profondeur | 300 mm |
| Nombre d'étagères | 4 |
| Hauteur | 1380 mm |
| Poids brut emballé du produit | 6.43 |
| Couleur | Noir |
| Volume du produit | 44730 cm³ |
| Largeur | 600 mm |
| Premier prix | Oui |
Restez informé !
Recevez en avant-première nos arrivages, bons plans, prix bas et offres exclusives de votre dépôt directement dans votre boîte mail, ainsi qu’une sélection d’idées et de conseils pour donner vie à tous vos projets. Vous pouvez vous désabonner à tout moment. Vous pouvez vous désabonner à tout moment.
Suivez nos actualités