Etagère en bois/métal "Teira" 5 tablettes H. 179 x L. 90 x P. 40 cm
27€90
TTC/La pièce
Les plus produit
- Charge totale maximale de 500kg, 100kg par étagère
- Structure renforcée, adaptée aux charges très lourdes
- Sur pied, fixation murale
Information Produit
Etagère en bois/métal "Teira" Dimensions : H. 179 x L. 90 x P. 40 cm
- Revêtement : Poudre époxy
- Couleur : Gris anthracite
- Matière : Panneau de fibre haute densité (HDF) & acier.
- Poids : 11,5 Kg
- Charge maximale : 500 Kg.
- Charge maximale par étagère : 100 Kg
- Nombre d'étagères : 5.
- Type de connexion : Clipsable
Information Produit
Référence : 5063022514288Code : 101539389
Etagère en bois/métal "Teira" Dimensions : H. 179 x L. 90 x P. 40 cm
- Revêtement : Poudre époxy
- Couleur : Gris anthracite
- Matière : Panneau de fibre haute densité (HDF) & acier.
- Poids : 11,5 Kg
- Charge maximale : 500 Kg.
- Charge maximale par étagère : 100 Kg
- Nombre d'étagères : 5.
- Type de connexion : Clipsable
Les garanties
Garanties légales : nos produits bénéficient de la garantie légale de conformité (2 ans) et de la garantie légale des vices cachés.
Pour plus d’informations, se reporter aux Conditions Générales de Vente à l’accueil de votre dépôt.
En savoir plusCaractéristiques Techniques
| Poids du produit | 11200 g |
| Profondeur | 400 mm |
| Nombre d'étagères | 5 |
| Hauteur | 1790 mm |
| Poids brut emballé du produit | 11.5 |
| Couleur | Gris |
| Volume du produit | 18000 cm³ |
| Largeur | 900 mm |
Restez informé !
Recevez en avant-première nos arrivages, bons plans, prix bas et offres exclusives de votre dépôt directement dans votre boîte mail, ainsi qu’une sélection d’idées et de conseils pour donner vie à tous vos projets. Vous pouvez vous désabonner à tout moment. Vous pouvez vous désabonner à tout moment.
Suivez nos actualités